ОМВД России по Октябрьскому району г. Томска приглашает на службу

12.05.2021 | Объявления

ОМВД России по Октябрьскому району г. Томска приглашает на службу в органы внутренних дел молодых людей в возрасте от 18 до 40 лет, являющихся гражданами Российской Федерации, имеющих образование не ниже среднего (полного) общего, не судимых, способных по своим личным и деловым качествам, физической подготовке выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.
?Для поступления на должности среднего начальствующего состава (участковый уполномоченный полиции, оперуполномоченный уголовного розыска, подразделений по контролю за оборотом наркотиков, подразделений экономической безопасности) необходимо образование не ниже среднего профессионального, для должностей младшего начальствующего состава (помощник участкового уполномоченного полиции, полицейский и полицейский (водитель) патрульно-постовой службы полиции) - не ниже среднего общего.
? Кандидаты на службу в органы внутренних дел направляются для прохождения военно-врачебной комиссии с целью определения годности по состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел.
Льготы и социальные гарантии сотрудникам органов внутренних дел установлены Федеральным законом от 19.07.2011 г. № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
? Сотрудникам предоставляется полный социальный пакет: гарантируется достойная и стабильная заработная плата, бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение, обязательное государственное страхование жизни и здоровья.
? Сотрудникам ежегодно предоставляется основной отпуск продолжительностью 30 календарных дней (без учета 10 выходных и нерабочих праздничных дней), а также дополнительные отпуска, предусмотренные специальным и трудовым законодательством. Ежегодно сотруднику и одному члену его семьи предоставляется право на бесплатный проезд к месту проведения основного отпуска и обратно в пределах территории Российской Федерации.
? К денежному довольствию сотрудников устанавливается районный коэффициент 30%.
? Сотрудникам, не имеющим жилого помещения в г. Томске, ежемесячно выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилого помещения в размере 3 600 рублей (данная выплата увеличивается на 50% до 5 400 рублей при условии совместного проживания 3 и более членов семьи).
? Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения.
? Сотрудники, увольняющиеся со службы в органах внутренних дел с выслугой лет не менее 20 лет, в том числе в льготном исчислении, приобретают право на получение пожизненной пенсии за выслугу лет.
? Срок испытания при поступлении на службу в органы внутренних дел составляет от 2 до 6 месяцев, денежное довольствие в указанный период на территории города Томска выплачивается для офицерского состава в сумме 25 600 рублей; для младшего начальствующего состава - 18 800 рублей.
? Денежное довольствие на первом году службы в должности оперуполномоченного составляет 46 000 рублей; следователя (дознавателя, участкового уполномоченного полиции) - 40 700 рублей; специалиста (инспектора) внутренней службы - 37 000 рублей; сотрудников патрульнопостовой службы - 27 000 рублей.
? Для получения более подробной информации по вопросу поступления на службу в органы внутренних дел необходимо обратиться в отделение по работе с личным составом ОМВД России по Октябрьскому району г. Томска по адресу: г. Томск, ул. Ивана Черных, д. 38, кабинет 104 (часы работы: с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, обеденный перерыв: с 13:00 до 14:00).

Контактные телефоны: (3822) 795-091, 795-026, 795-172

В условиях современного экономического положения государственная служба остаётся стабильной и наиболее социально защищённой.

#вакансиивыпускникамТПУ