Традиционная ярмарка вакансий и техно-квиз пройдут в «Дни карьеры» в ТПУ

14.03.2024 | Общие

С 20 по 22 марта в Томском политехническом университете пройдет ежегодное карьерное мероприятие – «Дни карьеры». Оно соберет на одной площадке компании со всей страны. Участников ждут карьерные мастер-классы, техно-квиз, открытый разговор с представителями предприятий и традиционная ярмарка вакансий.

«Дни карьеры» пройдут в гибридном формате. Участие в них смогут принять студенты всех инженерных и исследовательских школ вуза вне зависимости от курса обучения.

Программа мероприятий откроется 20 марта с карьерных мастер-классов. Они пройдут в онлайн-формате. Для подключения необходимо перейти по ссылке. В 14.30 для студентов пройдет встреча студентов с представителями атомной электростанции «АККУЮ» (Турция). В 15.10 эксперты нефтесервисной компании Weatherford расскажут студентам о карьере в нефтегазовой отрасли, стажировках, программах развития и трудоустройстве. В 15.50 стартует мастер-класс от Центра карьеры Томского политеха. На нем эксперты вуза расскажут, как успешно пройти собеседование. В 16.30 состоится встреча с представителями компании «Славнефть-Красноярскнефтегаз». Они расскажут о производственной практике, которая предоставляет возможность для получения опыта и развития навыков, а также открытых вакансиях для выпускников. Ссылка на регистрацию.

21 марта с 11 до 14 часов в Международном культурном центре вуза (ул. Усова, 13в) пройдет традиционная ярмарка вакансий. Свои варианты для прохождения практик, целевого обучения и дальнейшего трудоустройства на ярмарке представят больше 40 компаний и предприятий России. Среди них ГК «Роскосмос», ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Транснефть», Тинькофф, АО «Решетнёв», Сибирский химический комбинат, Кольская атомная электростанция, компания «Шлюмберже», АО «НПЦ «Полюс» и многие другие. Студенты смогут задать представителям предприятий вопросы об условиях работы, требованиях к будущему сотруднику и возможностях карьерного роста. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

В этот же день в 14.30 на базе МКЦ состоится открытый разговор о целевом обучении. На нем руководители отделов по работе с персоналом компаний и предприятий вместе со студентами обсудят вопросы и проблемы привлечения кадров через целевое обучение.

Завершит программу «Дней карьеры» техно-квиз. Он пройдет 22 марта в 17 часов в Международном культурном центре вуза. Участники викторины смогут проверить знания в области общетехнических дисциплин, нефтегазовой сферы и цифровых технологий, а также общую эрудицию. Команды победителей и призеров будут награждены призами от партнеров. Для участия необходимо зарегистрировать команду, написав эксперту центра карьеры Ксении Верховой (Telegram: @verkhovak, ВКонтакте).

Расписание и дополнительную информацию о мероприятиях «Дней карьеры» можно посмотреть в группе Центра карьеры ТПУ.